ENGLISH | NCCA-KALININGRAD.RU

КОТЕЛ Нина/Россия

(род.в Киеве, Украина)
Живет в Москве, Россия
Живописец и видеохудожник
Член Московского союза художников

Образование
Окончила Киевский Государственный художественный институт

Персональные выставки
1991              
"Галерея Студия 20", Москва
1993                
"В обратном порядке", Галерея "Велта", Москва
"Безопасность", Галерея "Студия 20", Москва
1994  
"Путешествия", "Галерея Студия 20", Москва
"Русский деликатес", "Галерея Студия 20", Москва
1995  
"Обрезки неба", "Галерея Студия 20", Москва
"Ядовитые выбросы украшают ландшафт", Галерея "Студия 20", Москва
"Ядовитые выбросы украшают ландшафт", "ТВ галерея", Москва
1997
"Потешная битва", Галерея "Navicula Artis",
Николаевский Дворец - "Дворец Труда", СПб
"Коллапс-сфера", выставка "Пространства, спасаемые нами, подвластны воле и чувству". "Арт Медиа Центр TV-галерея", Центр современного искусства, Москва
"Из зарисовок первых русских колонистов на Луне", галерея "Юнион", Москва
1999
"Воскресшие вещи", галерея "Ротонда", Москва

Видеофильмы
2000  
"Resurrection of Things", 6 мин
2001
"Peelings" ("Очистки"), 14,48 мин, вместе с М.Чуйковой и С.Загнием

Групповые выставки 1997-2001
1997
"Кредо", куратор Лариса Кашук, Российский фонд культуры, Москва
"Метаморфозы "тихой жизни" и мёртвой природы,
Предметная среда, Конец XX века", Российский фонд культуры, Москва
"Реконструкция последнего проекта художника Андрея Благова", Галерея "Spider & Mouse", Москва
"Второй пункт", куратор  Вера Погодина, Культурный центр "Феникс", Москва
 Ярмарка современного искусства "Арт Манеж", "Арт Медиа Центр "ТV галерея",
Ярмарка современного искусства "Арт Манеж", "Артотека" Государственный
центр современного искусства Министерства культуры, Москва
Фестиваль "ВидеоМедиа", Новы Сад, Югославия
1998                
Фестиваль искусств "Пушкин и современность"
Государственный центр современного искусства Министерства культуры РФ, Центр
Современного искусства "Форум", Ярославль
Фестиваль искусств "Пушкин и современность"
Костромская муниципальная картинная галерея, Кострома, Россия
Фестиваль искусств "Пушкин и современность", "Пейзаж", Государственный центр
современного искусства Министерства культуры РФ,
Плесский государственный музей пейзажной живописи, г. Плес,
Фестиваль искусств "Пушкин и современность", "На фоне Пушкина", Нижегородский
Государственный художественный музей, Нижний Новгород
5-ая международная биеннале станковой графики "Калининград-Кенигсберг", Калининград
"Фауна", Государственный центр современного искусства, Россия, Галерея современного искусства "Захента", Варшава, Польша; Новый Манеж, Москва
"Total Recall", Арт Медиа Центр "ТВ галерея", Москва
1997
"А.С.П. (Пушкину) посвящается",
Государственный центр современного    искусства Министерства культуры РФ, Художественный музей, Нижний Тагил, Художественный музей Екатеринбург, Художественный музей, Уфа
2001
"Iskusstvo", Розенхайм, Германия

САЛЬНИКОВ Владимир/Россия

(род. в 1948 году в Чите, СССР)
Живет в Москве, Россия
Живописец, видеохудожник, художественный критик
Пишет для "Художественного журнала", сетевых изданий "weekend.ru", "gabriuszine.com"

Образование
1971                  
окончил графический факультет Московского
полиграфического института
1980                  
член Московского союза художников

Персональные выставки
1980                  
Выставка в редакции журнала "Литературное обозрение", Москва
1992                  
"Художник и критик", совместно с арткритиком Людмилой
Луниной, галерея "СТудия 20", Москва, Россия
"Научение телу", Лаборатория постклассических исследований Института философии Российской Академии наук, Москва
1993                  
"Доверчивый супруг", галерея "Велта", Москва
"Man Ray.Cadeau", Лаборатория Центра современного искусства, Москва
1994                  
"Племянница художника Гитлера", Институт современного искусства, Санкт-Петербург
"Племянница художника Гитлера", галерея "Obscuri Viri", Москва
"Остролистовый лес" - "Holliwood", галерея "СТудия 20", Москва
1995                  
"Спасение пространств", презентация проекта "Спасение пространств", "ТВ галерея", Москва
"Думы", галерея "СТудия 20", Москва
"Человек в эпоху электронных подобий", интерактивный телевизионный семинар, "ТВ галерея", Москва
1997                
"На пути "Спасения пространств. Ориентация души", выставка "Пространства, спасаемые нами, подвластны воле и чувству", Арт Медиа Центр "TV галерея", Москва
1999            
"Ландшафт консервированный. На руинах жанра", галерея "Юнион", Москва

Видеофильмы
2000
"Premapping of Desire"
2001
"Dancing Siva and His Adept"

Групповые выставки 1997-2001
1997                  
"Кредо", Российский фонд культуры, Москва
"Метаморфозы "тихой жизни" и мёртвой природы. Предметная среда.
Конец XX века", Российский фонд культуры, Москва
Акция "Реконструкция последнего проекта художника Андрея Благова",
автор проекта: Марина Перчихина, галерея "Spider & Mouse", Москва
"Калашников", районный выставочный зал Б.Садовая 3, Москва
"Арт Манеж", арт-ярмарка, некоммерческое участие "Арт Медиа Центра "ТV галерея",
"Арт Манеж", арт-ярмарка, некоммерческое участие "Артотеки"
Государственного центра современного искусства, Москва
"Арт Манеж", арт-ярмарка, некоммерческое участие авторского проекта
Оксаны Саркисян, Москва
1998
"Второй пункт. Мужество", Институт современного искусства, Москва
Фестиваль искусств "Пушкин и современность"
Выставка графики современных российских художников,
Государственный центр современного искусства,
Центр Современного искусства "Форум", Ярославль, Россия
Фестиваль искусств "Пушкин и современность", Выставка современных
российских художников, Костромская муниципальная картинная галерея,
Кострома, Россия
Фестиваль искусств "Пушкин и современность", "Пейзаж" -
выставка современных российских художников, Государственный центр
современного искусства, Плесский государственный музей пейзажной живописи, г. Плес, Россия
Фестиваль искусств "Пушкин и современность", "На фоне Пушкина",
Нижегородский Государственный художественный музей,
Нижний Новгород, Россия
1999
"Total Recall", TV галерея", Москва
"А.С.П. (Пушкину) посвящается", Государственный центр современного искусства,
Художественный музей Нижний Тагил,
Художественный музей Екатеринбург,
Художественный музей, Уфа, Россия
"Живые, мертвые", галерея "Escape", Москва, Россия
2000
"Технические символы ХХ века. Развертка по кадру", Государственный центр
современного искусства, Политехнический музей, Москва, Россия
"Технические символы ХХ века. Автомобиль", Государственный центр
современного искусства, Политехнический музей, Москва, Россия
"Сериалы", Государственный центр современного искусства, "Манеж", Москва, Россия
2001                  
"Iskusstvo", Розенхайм, Германия







Проекты
Die Sonderkinderstube
'Ясеновиц', 1994
(Совместно с В.Сальниковым)
Мастерская визуальной антропологии
Центра современного искусства, Москва





На главную страницу

УЧАСТНИКИ

АГРИКОЛА Вильфред/Германия

АЕС группа/Россия

АЛЬЧУК Анна/Россия (текст)

БИКРОФТ Ванесса/США

БУЛАТОВ Дмитрий/Россия

БУЛНЫГИН Дмитрий/Россия

ВАСИЛЬЕВ Юрий/Россия

ГАЙДАЙ Константин/Россия

ГУИБЕРТ Андреас/Канада

ГУТОВ Дмитрий/Россия

ДАЛИГАН Даниель/Франция

ДЖАВАХИШВИЛИ Темур/Грузия

ДИПВЕЛЛ Кэти/Великобритания

ДОКТОРОВИЧ Фабио/Аргентина

"ДРУГИЕ", группа/Россия

ЕФИМОВ Владислав, ЧЕРНЫШЕВ Аристарх/Россия

ЗАЙЦЕВ Алексей/Россия

зАиБи (за анонимное и бесплатное искусство), группа/Россия

КАВЕНГ Барбара/Германия

КЕЛОМЕЕС Райво/ Эстония

КИРЕЕВ Олег/Россия

КОВЫЛИНА Лена/Россия

КОНСТАНТИНОВА Людмила/Россия

КОСТЕЛЯНЕЦ Ричард/США

КОШКИН Вадим/Россия

КРАСТЕВ Крассимир /Болгария

ЛАПШИНА Лена/Австрия

ЛЕГРАДИ Миклош/Канада

ЛИТВИН Антон/Россия

ЛЫСЦОВ Олег/Россия

МАКЛЕННАН Элистер/Северная Ирландия

МАТИАС Тельма/США

МЕМБРАНА. МЕМБРАНОИД, группа/Россия

МИЗИН Вячеслав/Россия

МИТЛЯНСКАЯ Александра/Россия

МЭН Калин/Румыния

НАСКОВСКИ Зоран/Югославия

НЕЧВАТАЛ Джозеф/США (текст)

НОВЫЕ ТУПЫЕ, ТОВАРИЩЕСТВО/Россия

ОСТРЕЦОВ Георгий/Россия

ПОДОПРИГОРОВ Александр/Россия

ПОЛАЧЧИ Бруно/Италия

ПОПАДИН Александр/Россия

ПУРГ Франк/Словения

"РАКЕТА" группа/Швеция

САВЧУК Валерий/Россия (текст)

СЕРОВ Александр, ЧЕБЫКИН Алексей/Россия

СКОТНИКОВ Константин/Россия

СОЛОМКО Юрий /Украина

СЭНДКВИСТ Том/Швеция

ХАБУЛИАНИ Хатуна/Грузия (текст)

ЧЕПЕЛИК Оксана/Украина

ЧЕРНИЦКИ Юрий/Чехия

ШАБУРОВ Александр/Россия

ШАМ Ирена/США

ЩЕРБАКОВ Владимир/Россия

ЯНИН Сюзанна/Польша